Programme du we du 28/02-01/03

22 février 2015 - 13:58

Que de rencontres ce week end!!! Rentrée en fanfare pour les équipes du BCSS puisque elles seront toutes sur le pont. Toutes? non. Les U17F ne feront pas leur retour, les vauréennes ayant demandé à reporter le match et les U9 1 idem avec leur plateau à Roquecourbe repoussé au 7 mars. Mais des U7 qui fêteront carnaval dimanche aux Loisirs qui mettront le short pour avoir un pretexte pour faire la 3eme mi temps, personne ne se tournera les pouces.

 

Samedi 28/02:

A domicile:                                                        

                                             - Plateau U9 à 13h:

                     U9 2 - SC Graulhet  /  U9 2 - Lavaur 2 / U9 2 - Damiatte/St Paul

                                                - U11-1 - BC Rabastens à 15h

                                                - Loisirs  - Lagrave à 20h

A l'exterieur :          

                                             - US Carmaux - U13M à 15h

-                                                  Plateau U11 à Réalmont à 10h30:

                     U11 2 - ES Réalmont  /  U11 2 - BC Roquecourbe

                                               BC Blagnac - U13F à 13h 

                                             - ES Réalmont - U13F 2 à 14h

                                                - Le Sequestre BC - U15M à 15h

                                                - Arthes/St Juery 1 - SeniorM à 20h30


Dimanche 01/03:   

              Tournoi de Carnaval pour les U7 à Castres début de la fête à 13h30

 

Voir également

Commentaires

David Navarre est devenu membre plus de 2 ans
49-55
Loisirs / Lisle sur Tarn plus de 2 ans
Loisirs / Lisle sur Tarn et 3 autres : résumés des matchs plus de 2 ans
46-37
Roquecourbe / U15F plus de 2 ans
1-1
Muret / U7 plus de 2 ans
1-1
Carmaux / U7 plus de 2 ans
68-60
Espérance Sportive Réalmont / Séniors G plus de 2 ans
Espérance Sportive Réalmont / Séniors G et 3 autres : résumés des matchs plus de 2 ans
20-32
Albi-2 / U11-2 plus de 2 ans
20-18
Rabastens-1 / U11-2 plus de 2 ans
Auch BC / U13F et U.O.Pamiers / U13G-1 plus de 2 ans
F
Espérance Sportive Réalmont / Séniors F plus de 2 ans
29-60
U17F / Basket Damiatte Saint Paul plus de 2 ans
U17F / Basket Damiatte Saint Paul et 5 autres : résumés des matchs plus de 2 ans
Programme du WE du 16 et 17 avril et Résultats du 9 avril plus de 2 ans

Aucun événement

 COMMUNAUTÉ

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Dirigeant
  • 2 Entraîneurs
  • 5 Compétiteurs
  • 1 Supporter