Resultats des 28/02 et 01/03

1 mars 2015 - 19:49

Samedi 28/02:

A domicile:                                                        

                                             - Plateau U9 :

                     U9 2 - SC Graulhet  /  U9 2 - Lavaur 2 / U9 2 - Damiatte/St Paul

                                                - U11-1  37  -  7  BC Rabastens

                                                - Loisirs  - Lagrave

A l'exterieur :          

                                             - US Carmaux  63  26   U13M

-                                                  Plateau U11 à Réalmont :

                     U11 2 - ES Réalmont  /  U11 2 - BC Roquecourbe

                                               BC Blagnac  44  -  32   U13F  

                                             - ES Réalmont  8   -  41  U13F 2

                                                - Le Sequestre BC  29  -  53  U15M

                                                - Arthes/St Juery 1  76   -   49  SeniorM 


Dimanche 01/03:   

                                       Tournoi de Carnaval pour les U7

Ce dimanche après midi, ce sont 9 babys saint sulpiciens  maquillés et déguisés qui se déplaçaient à Castres pour le tournoi de carnaval constituant ainsi 2 équipes.

Équipe 1: Marvin, Nahel m, Clovis, Quentin

3 victoires, pour autant de match joués.

Rien à dire pour cette équipe qui a joué face à des équipes beaucoup plus faibles tant en défense qu'en adresse.

Équipe 2: Nahel b, Yanis, Louisa, Dorian s, Gabin

1 défaite, 1 nul, 1 victoire

LA belle surprise de la journée!!!!

Une équipe motivée, collective, respectueuse des consignes et application du travail effectué sur les entrainements.

Bravo aux enfants et merci au club de Castres pour son accueil, au fan club venu en grand nombre soutenir nos petits champions et à Chloé pour son aide au coaching sur l'équipe 2.

Prochain RDV le 1° mai à Auch.

Elodie

 

 

 

 

 

 

Commentaires

David Navarre est devenu membre plus de 2 ans
49-55
Loisirs / Lisle sur Tarn plus de 2 ans
Loisirs / Lisle sur Tarn et 3 autres : résumés des matchs plus de 2 ans
46-37
Roquecourbe / U15F plus de 2 ans
1-1
Muret / U7 plus de 2 ans
1-1
Carmaux / U7 plus de 2 ans
68-60
Espérance Sportive Réalmont / Séniors G plus de 2 ans
Espérance Sportive Réalmont / Séniors G et 3 autres : résumés des matchs plus de 2 ans
20-32
Albi-2 / U11-2 plus de 2 ans
20-18
Rabastens-1 / U11-2 plus de 2 ans
Auch BC / U13F et U.O.Pamiers / U13G-1 plus de 2 ans
F
Espérance Sportive Réalmont / Séniors F plus de 2 ans
29-60
U17F / Basket Damiatte Saint Paul plus de 2 ans
U17F / Basket Damiatte Saint Paul et 5 autres : résumés des matchs plus de 2 ans
Programme du WE du 16 et 17 avril et Résultats du 9 avril plus de 2 ans

Aucun événement

 COMMUNAUTÉ

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Dirigeant
  • 2 Entraîneurs
  • 5 Compétiteurs
  • 1 Supporter